Обвиненный во взятке бывший замгубернатора Владимирской области не смог оспорить приговор

1 г назад 152

Коротко о событии: Руслан Чагаев заплатит 30 млн и 8 лет проведет в колонии строгого режима

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Обвиненный во взятке бывший замгубернатора Владимирской области не смог оспорить приговор» принадлежат его авторам.



Обвиненный во взятке бывший замгубернатора Владимирской области не смог оспорить приговор Обвиненный во взятке бывший замгубернатора Владимирской области не смог оспорить приговор

Приговор в отношении экс-заместителя губернатора Владимирской области Р.Б.Чагаева, вынесенный Октябрьским районным судом г.Владимира 14.09.2022, устоял в областном суде. Ему вменяли в вину получение взяток с использованием служебного положения на сумму 1,615 млн рублей. В судебном заседании он тогда свою вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал.

Как уточняет объединенная пресс-служба судо общей юрисдикции, четыре защитника Руслана Чагаева обжаловали приговор в апелляционном порядке. Один из них просил оправдать подсудимого, трое – уголовное дело прекратить в связи с отсутствием в действиях состава преступления. Но 8 февраля 2023 года судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, оставив его без изменения.

По совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 30 млн рублей и лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 7 лет. Также в доход государства конфискованы денежные средства, полученные осужденным в результате совершения преступлений (1,615 млн).

Читать источник новости