Во Владимирской области в 4 раза больше наземных переходов, чем в Нижегородской

1 г назад 128

Коротко о событии: Речь о федеральной трассе М-7

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области в 4 раза больше наземных переходов, чем в Нижегородской» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области в 4 раза больше наземных переходов, чем в НижегородскойВо Владимирской области в 4 раза больше наземных переходов, чем в Нижегородской

На трассе М-7 в границах Владимирской и Нижегородской областей 5 лет подряд снижается аварийность. В 2022 году по отношению к 2021 году общее количество ДТП в обоих регионах сократилось на 11,5% (с 477 до 422 случаев), количество погибших в ДТП снизилось на 29% (со 117 до 83), пострадавших - на 4,5% (с 623 до 592). Такие данные приводит ФКУ Упрадор "Москва - Нижний Новгород".

Таких результатов удалось достичь благодаря работе по повышению безопасности дорожного движения: на всех 4-полосных участках дороги (340 километров) установлены разделительные полосы, разведены в разные уровни транспортные и пешеходные потоков за счет строительства стационарных или модульных надземных пешеходных переходов. Кстати, на М-7 «Волга» их 55: во Владимирской – 44, в Нижегородской - 11.

Еще как заслугу дорожники упоминают ликвидацию левосторонних съездов или замену их разворотными петлями. Мы знаем, что водителям это не очень нравится, были "бунты", но безопасность действительно повысилась.

Читать источник новости