В Коврове руководителей детских садов накажут из-за замерзших воспитанников

1 г назад 497

Коротко о событии: Сотрудники прокуратуры Ковровского района проверили температурный режим в нескольких дошкольных учреждениях города. Поводом послужили жалобы родителей в социальных сетях.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове руководителей детских садов накажут из-за замерзших воспитанников» принадлежат его авторам.



Сотрудники прокуратуры Ковровского района проверили температурный режим в нескольких дошкольных учреждениях города. Поводом послужили жалобы родителей в социальных сетях.

Нарушения выявлены в четырёх учреждениях. В детском саду №47 температура воздуха в нескольких помещениях не превышала 17 градусов. В игровых зонах двух групп и вовсе составляла лишь 15 при норме в 21-24 градуса.

Нормативам температура не соответствовала в детском саду №10 «Радуга». Дети играли при 20,8 °С. Кроме того, относительная влажность воздуха также не соответствовала стандартам. Вместо 40-60% она составляла только 35-38,6%. Подобные нарушения отмечены в «Краснооктябрьской общеобразовательной школе» и детском саду №10 «Зайка».

Руководителям учреждений внесены представления. В их отношении возбуждены административные дела о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей. Прокуратура продолжит мониторинг детских учреждений Коврова.

Читать источник новости