Во Владимирской области растят замену уехавшим из России IT-ишникам

1 г назад 90

Коротко о событии: Потенциально талантливых программистов выявил форум "Билет в цифровое будущее"

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области растят замену уехавшим из России IT-ишникам» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области растят замену уехавшим из России IT-ишникамВо Владимирской области растят замену уехавшим из России IT-ишникам

На базе Владимирского политехнического колледжа прошел инновационный форум «Билет в цифровую реальность». Его участниками стали более 800 школьников, студентов и преподавателей нашего региона. К ним в формате онлайн присоединились ровесники из Москвы, Донецкой и Луганской народных республик.

В рамках форума состялся турнир по сетевому и системному администрированию «ПолиЦиско» и 6 соревнований по совместному программированию, веб-дизайну и инженерным решениям. А также – исследовательская игра для учеников 8-11 классов школ и первокурсников колледжей. Это мероприятие является этапом бесплатной образовательной программы «Технолидеры будущего» корпорации Роснано. Юные владимирцы познакомились с известными технологическими предпринимателями, узнали об особенностях инновационного предпринимательства, открыли для себя новые термины и факты, связанные с технологиями. Победили студенты Владимирского политехнического колледжа по направлениям подготовки «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные системы и программирование».

Форум в целом направлен на выявление и поддержку одаренных детей, стимулирование их исследовательской деятельности, повышение научного уровня студентов и школьников. В числе организаторов мероприятия – Министерство образования и молодежной политики Владимирской области.

Читать источник новости