Владимирцы смогут увидеть самую яркую комету этого года этой ночью

1 г назад 64

Коротко о событии: Владимирцы смогут увидеть самую яркую комету этого года этой ночьюВозможно, мы - последние, кто ее увидит В ночь с 1 на 2 февраля зеленая комета под названием С/2022 Е3 (ZTF) окажется в 42 миллионах километров от Земли, и ее...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы смогут увидеть самую яркую комету этого года этой ночью» принадлежат его авторам.



Владимирцы смогут увидеть самую яркую комету этого года этой ночьюВладимирцы смогут увидеть самую яркую комету этого года этой ночью

Возможно, мы - последние, кто ее увидит

В ночь с 1 на 2 февраля зеленая комета под названием С/2022 Е3 (ZTF) окажется в 42 миллионах километров от Земли, и ее можно будет наблюдать и в России.

Найти комету будет не сложно - ее можно будет увидеть между ковшом Большой Медведицы и Полярной звездой, причем ее хвост сравнится размером с черпак Большой Медведицы. Астрономы также называют ее самой яркой кометой 2023 года.

По предварительным прогнозам синоптиков, в эту ночь ожидается пасмурная погода (возможен снегопад). Однако, прогноз метеорологов может не сбыться, и тогда владимирцы смогут увидеть комету.

Также ученые не исключают, что мы - последние, кто ее увидит: ведь через следующие 50 тысяч лет комета может уже не пролететь.

Читать источник новости