Владимирские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств

1 г назад 64

Коротко о событии: Из квартиры нового знакомого фигурант похитил трехлитровую банку - копилку, наполненную десятирублевыми монетами.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств» принадлежат его авторам.



Сотрудники УМВД России по городу Владимиру в результате оперативных мероприятий задержали 40-летнего жителя Судогды, подозреваемого в краже денежных средств у жителя областного центра.

Установлено, что в середине января текущего года фигурант находился в квартире своего нового знакомого в микрорайоне Юрьевец, вместе с которым распивал спиртные напитки. Когда гостеприимный владелец квартиры уснул, злоумышленник обратил внимание на трехлитровую банку, наполненную десятирублевыми монетами, которую решил похитить. 

Высыпав содержимое банки-копилки в пакет, а также похитив наличность из шкатулки, мужчина поспешил покинуть квартиру. Всего, как выяснилось впоследствии, житель Судогды похитил 18 000 рублей.

После поступившего в полицию от 36-летнего потерпевшего сообщения о краже, личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления были установлены.

Оперативники частично изъяли похищенное. Купюры мужчина успел потратить, а десятирублевые монеты из копилки в сумме около 10 000 рублей были изъяты.

В настоящее время следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать источник новости