В России начал действовать стандарт, ограничивающий скорость электросамокатов

1 г назад 178

Коротко о событии: В России начал действовать стандарт, ограничивающий скорость электросамокатов 1 февраля в России начал действовать ГОСТ, ограничивающий скорость движения на электросамокатах, гироскутерах и моноколесах. Об этом пишет издание "РИА Новости", ссылаясь на документ Росстандарта. Теперь на этих видах транспорта нельзя...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В России начал действовать стандарт, ограничивающий скорость электросамокатов» принадлежат его авторам.



В России начал действовать стандарт, ограничивающий скорость электросамокатовВ России начал действовать стандарт, ограничивающий скорость электросамокатов

1 февраля в России начал действовать ГОСТ, ограничивающий скорость движения на электросамокатах, гироскутерах и моноколесах. Об этом пишет издание "РИА Новости", ссылаясь на документ Росстандарта.

Теперь на этих видах транспорта нельзя двигаться со скоростью, превышающей 25 километров в час. При этом отмечается, что это ограничение носит лишь рекомендательный характер.

Помимо этого, документ вводит классификацию электрических cpeдcтв индивидуaльной мобильноcти, тpeбования к их кoмплeктации при пpoдажe, к зарядке батарей и xpанению энepгии, также уcтанавливaeт метoды иcпытаний на уcтойчивоcть и пpoчность при удape.

Читать источник новости