В Вязниках создали местное отделение Русского географического общества

1 г назад 71

Коротко о событии: Организацию возглавил учитель географии средней школы №2 имени В.Н. Кубасова Дмитрий Киселёв.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Вязниках создали местное отделение Русского географического общества» принадлежат его авторам.



В Вязниках 25 января появилось местное отделение Русского географического общества, - сообщил депутат Госдумы РФ Игорь Игошин. Организацию возглавил учитель географии средней школы №2 имени В.Н. Кубасова Дмитрий Киселёв.

Императорское географическое общество зародилось в 1845 году в Санкт-Петербурге. Его участники сделали много географических открытий, провели множество исследований, экспедиций, на основе которых были созданы программы по охране природы, экологии, собраны серьёзные материалы по этнографии, океанографии и статистике.

«Сегодняшние географы используют, конечно же, современные подходы, практики и технологии, организовывают различные форумы и конкурсы, обмениваются информацией и опытом. А главное, планируют экспедиции, путешествия… Все это, естественно, даст новые знания, будут и открытия», - написал Игорь Игошин в социальной сети.

Читать источник новости