Группа ПСБ запустила первый розничный открытый паевой инвестиционный фонд

1 г назад 137

Коротко о событии: Группа ПСБ запустила первый розничный открытый паевой инвестиционный фонд

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Группа ПСБ запустила первый розничный открытый паевой инвестиционный фонд» принадлежат его авторам.



Группа ПСБ запустила первый розничный открытый паевой инвестиционный фондГруппа ПСБ запустила первый розничный открытый паевой инвестиционный фонд

31 января 2023. Группа ПСБ запустила первый на отечественном рынке розничный открытый паевой инвестиционный фонд, инвестирующий в облигации российских компаний, номинированные в китайском юане.

Фонд «Курс на Восток» под управлением УК ПСБ – это доступный инструмент в иностранной валюте для частных инвесторов. Фонд нацелен на прирост инвестированного капитала за счет купонного дохода и роста стоимости облигаций, а также дает возможность защитить вложения в случае ослабления курса рубля.

Запуск фонда стал возможен благодаря активному размещению облигаций в китайской валюте российскими компаниями. Также в состав портфеля фонда входят торгующиеся на Московской Бирже облигации российских эмитентов, номинированные в долларах.

«С учетом доли импорта в структуре товарооборота и потребления населения активы, номинированные в твердых валютах, являются одним из фундаментов инвестиционного портфеля. Сегодня юань — альтернативная и перспективная твердая валюта дружественной страны, интерес к которой со стороны инвесторов все больше растет. Влияние китайской валюты в мире усиливается, о чем говорит увеличение доли юаня в международных расчетах и резервах стран. Мы видим возрастающий интерес со стороны частных инвесторов к инструментам в валютах дружественных стран и первыми на российском рынке предлагаем решение, позволяющее клиентам диверсифицировать валютную корзину сбережений с минимальным уровнем риска, характерном для облигационных стратегий. Фонд «Курс на Восток», инвестирующий в облигации в валюте Поднебесной, стал органичным дополнением продуктовой линейки УК ПСБ в сегменте надежных, консервативных решений», – прокомментировал старший вице-президент, директор департамента управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев.

Приобрести паи фонда «Курс на Восток» можно в личном кабинете УК ПСБ, в мобильном приложении и интернет-банке ПСБ, а также в отделениях банка.

Стоимость инвестиционных паёв может увеличиваться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Перед приобретением инвестиционных паев необходимо внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

ПАО «Промсвязьбанк»

Читать источник новости