В Коврове будут судить "убийцу с пледом" из Ульяновска

1 г назад 64

Коротко о событии: Он убил компаньона из-за финансовых разногласий

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове будут судить "убийцу с пледом" из Ульяновска» принадлежат его авторам.



В Коврове будут судить "убийцу с пледом" из УльяновскаВ Коврове будут судить "убийцу с пледом" из Ульяновска

8 ноября 2022 года в полицию поступило сообщение об обнаружении дорожным рабочим на федеральной трассе М-7 «Волга» тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. Расследованием факта убийства занимался Следком Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УМВД. Удалось установить, что предполагаемый преступник передвигался на автомобиле «Соболь». Был задержан его владелец – 40-летний житель Ульяновской области, проживающий в одном из поселков Ковровского района.

Погибший был его компаньоном, тоже родом из Ульяновской области - мужчины приехали в Ковровский район на заработки. По версии следствия, в ноябре 2022 года между ними из-за финансовых обязательств произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 29-летнему приятелю многочисленные удары, в том числе, ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление, обвиняемый завернул тело убитого в плед и вывез его за 20 км от места проживания, бросив его в придорожной лесополосе.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. По ходатайству следователя СК России в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело будет рассматривать Ковровский городской суд.

Читать источник новости