Глава Следственного Комитета России взял на контроль вопрос по скорой помощи в Вольгинском

1 г назад 77

Коротко о событии: СУ СК по Владимирской области поручено провести проверку

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Глава Следственного Комитета России взял на контроль вопрос по скорой помощи в Вольгинском» принадлежат его авторам.



Глава Следственного Комитета России взял на контроль вопрос по скорой помощи в ВольгинскомГлава Следственного Комитета России взял на контроль вопрос по скорой помощи в Вольгинском

На сайте Следственного комитета России появилась информация "Председатель СК России поручил доложить о проблемах в оказании медицинской помощи жителям одного из районов Владимирской области". Речь, как мы уже сообщали, о поселке Вольгинский Петушинского района, где местные жители не могут получить экстренную медицинскую помощь в связи с закрытием больницы и станции скорой помощи. Ведомство цитирует одну из жительниц, которая сообщила, что из-за несвоевременности оказания медицинской помощи у неё скончался муж. Следственными органами СУ СК России по Владимирской области проводится проверка.

Председатель СК России А.Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Владимирской области А.Кулакову доложить по изложенной информации и о проводимой проверке.

Этот вопрос также под личным контролем губернатора Александра Авдеева.Ситуацию с организацией работы службы скорой медицинской помощи в п.Вольгинский обсудили 30 января на оперативном совещании в правительстве Владимирской области. Введена временная схема работы. Вчера глава администрации Петушинского района Александр Курбатов на месте проверил, начато ли оказание скорой медицинской помощи жителям поселка.

Вице-губернатор Константин Баранов уточнил: решается вопрос с выездом в территорию узких специалистов (в частности, там нет педиатра, невролога и кардиолога). Первый запланирован на середину текущей недели, часть лабораторных исследований будет проводить Петушинская ЦРБ.

Читать источник новости