Губернатор Авдеев поручил проверить обращение от имени мобилизованных из трех областей

1 г назад 99

Коротко о событии: Представители мобилизованных опять обращаются к В.В.Путину по видео

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Губернатор Авдеев поручил проверить обращение от имени мобилизованных из трех областей» принадлежат его авторам.



Губернатор Авдеев поручил проверить обращение от имени мобилизованных из трех областей Губернатор Авдеев поручил проверить обращение от имени мобилизованных из трех областей

В сетях распространяется видеообращение представителей мобилизованных из Липецкой, Орловской и Владимирской областей о ситуации, в которой оказались часть военнослужащих из-за переформирования одного из полков. В том числе его разместили в комментариях к постороннему информационному материалу на странице губернатора Владимирской области Александра Авдеева. И он поручил проверить факты, изложенные в обращении, для чего связался с представителем военной прокуратуры, командованием армии, - сообщает телеграм-канал СВОи33, который считают официальным пабликом региона по инорфмации о спецоперации.

Частично информация подтвердилась: перекосы в части обеспечения питанием, оформления документов, логистики имели место. Командование армии назначило уполномоченного, которому поручено разобраться в ситуации. С ним взаимодействуют представители от Владимирской и Липецкой областей, губернатор на постоянной связи с ними. Проинформировано и ФСБ. В ближайший день состоится встреча членов координационного штаба с бойцами.

По последней информации, большинство бойцов вернулось в строй на новое место несения службы. Военной прокуратурой проводится комплекс мероприятий по выявлению солдат, нарушивших приказы командиров, изучаются факты нарушений со стороны командования. На постоянной основе информируется Генеральная прокуратура РФ. В настоящее время бойцы находятся в 5 км от линии соприкосновения. Солдаты, имеющие узкую армейскую специальность – разведчики, артиллеристы и т.п. – должны проходить службу в соответствии с их навыками.

Налажено питание бойцов, организована помывка. Глава региона будет держать вопрос на контроле, пока не будет ясна ситуация в отношении каждого бойца из Владимирской области.

Читать источник новости