В Александрове осудили курьера мошенников

1 г назад 81

Коротко о событии: Александровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Москвы, который должен был забрать у пенсионерки из города Александрова 200 тысяч рублей и передать мошенникам. Лишь по чистой случайности обвиняемому не удалось до конца реализовать преступный план, его...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александрове осудили курьера мошенников» принадлежат его авторам.



Александровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Москвы, который должен был забрать у пенсионерки из города Александрова 200 тысяч рублей и передать мошенникам. Лишь по чистой случайности обвиняемому не удалось до конца реализовать преступный план, его остановил сотрудник полиции.

В августе 2022 года на телефон жительницы города Александрова поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником правоохранительных органов.

«В телефонном разговоре женщине сообщили, что ее сноха поступила на лечение в больницу, стоимость которого составляет 200 тысяч рублей. В подтверждение своих слов неустановленным лицом инсценировался плач и голос снохи, а так же просьба передать деньги»,

– рассказали в пресс-службе суда.

Пенсионерка поверила мошенникам и согласилась передать необходимую сумму денег, сообщив свой домашний адрес. Спустя некоторое время к ней приехал курьер и забрал деньги. В пресс-службе суда отмечают, что преступление не удалось реализовать до конца, так как случайным свидетелем этой ситуации стал сотрудник полиции, он остановил молодого человека и провел его задержание.

«По итогам рассмотрения уголовного дела виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 15 % ежемесячно»,

– сообщили в пресс-службе суда.

При вынесении решения суд учёл, что обвиняемый житель Москвы ранее не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

В ходе судебного разбирательства, курьер рассказал, что из 200 тысяч рублей, которые он должен был предать мошенникам, его вознаграждение составляло всего 3 тысячи рублей.

Читать источник новости