Житель Вязниковского района предстанет перед судом по обвинению в совершении кражи денег с банковского счета своего родственника

1 г назад 42

Коротко о событии: Чужими деньгами фигурант, увлекающийся онлайн - играми, оплатил покупку виртуальных товаров.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Вязниковского района предстанет перед судом по обвинению в совершении кражи денег с банковского счета своего родственника» принадлежат его авторам.



Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Вязниковского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В декабре прошлого года в полицию обратился 71-летний житель районного поселка Никологоры, который сообщил о незаконном списании с его банковского счета денежных средств в сумме более 10 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники установили, что к преступлению причастен родственник потерпевшего. Безработный 36-летний мужчина, как выяснилось, на протяжении длительного времени увлекался онлайн - играми и деньги ему понадобились на очередную покупку виртуальных товаров. Воспользовавшись доступом к банковской карте потерпевшего, фигурант ввел запрашиваемые в игре реквизиты, после чего произошло списание денежных средств.

Свою вину мужчина признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости