В Петушинском районе оперативники задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

1 г назад 58

Коротко о событии: Фигурант, пытавшийся распространить на территории района партию синтетического наркотика, заключен под стражу.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Петушинском районе оперативники задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков» принадлежат его авторам.



Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петушинскому району в результате оперативных мероприятий задержали ранее судимого 40-летнего местного жителя, планировавшего сбыть на территории района наркотическое средство.

У мужчины полицейские обнаружили и изъяли несколько фольгированных свертков с порошкообразным веществом внутри. По результатам экспертизы, в свертках находился синтетический наркотик массой более 16 граммов.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читать источник новости