В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели рейд в целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта

1 г назад 69

Коротко о событии: Полицейские выявили нарушения со стороны водителей, которые эксплуатируют автобусы с завышенным содержанием загрязняющих веществ в выбросах при работе.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели рейд в целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта» принадлежат его авторам.



В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели специальный рейд.

Особое внимание полицейские уделили техническому состоянию транспорта, перевозящего пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

С применением средств технической диагностики госавтоинспекторы проверили за время рейда двенадцать транспортных средств. Сотрудники полиции выявили четыре нарушения со стороны водителей автобусов, связанных с эксплуатацией транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах при работе превышают установленные нормативы. В отношении нарушителей инспекторы ГИБДД составили протоколы об административном правонарушении.

Организаторы рейда провели разъяснительную работу по соблюдению законодательства в сфере дорожной безопасности, подчеркнув важность выполнения установленных предписаний и ответственного отношений к пассажирам.

Читать источник новости