В Гороховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже двухколесного транспорта

1 г назад 109

Коротко о событии: Полицейские изъяли у фигуранта похищенные мотоциклы и велосипед на общую сумму более 110 000 рублей и вернули их владельцам.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гороховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже двухколесного транспорта» принадлежат его авторам.



Следователи Отделения МВД России по Гороховецкому району завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Гороховца. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что осенью прошлого года обвиняемый проник в гаражи, принадлежащие местным жителям, откуда похитил двухколесный транспорт. В первом случае – мотоцикл, а во втором – два мотоцикла и велосипед.

Общий материальный ущерб, причиненный собственникам, составил 113 000 рублей.

Фигурант был задержан на территории Гороховецкого района оперативниками уголовного розыска. Похищенный транспорт молодой человек хранил у себя в сарае и использовал в личных целях.

Свою вину местный житель признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похищенный транспорт изъят и возвращен владельцам.

Читать источник новости