Владимирский бизнес обманули с льготами во время пандемии на 25 млн рублей

3 г назад 151

Коротко о событии: Против госпредприятия возбудили уголовное дело.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский бизнес обманули с льготами во время пандемии на 25 млн рублей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области госпредприятие нанесло ущерб бизнесу на 25 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

С 5 августа 2020 и по 31 декабря 2021 года из-за коронавируса власти обещали сдавать в аренду госимущество, применяя коэффициент 0,5. Ставка была понижена с целью поддержать предпринимателей, пострадавших от пандемии ковида. При этом по 66 договорам аренды «Управление административными зданиями Владимирской области» не предоставило бизнесменам вышеуказанную льготу.

«Данные действия повлекли ущерб на сумму свыше 25 млн рублей. Материалы прокурорской проверки переданы в СУ СК. Возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий», - подчеркнули в ведомстве.

Дело взять на контроль.

Читать источник новости