Владимирскую область в новогодние праздники посетило 167 тысяч туристов

3 г назад 138

Коротко о событии: Регион занял четвёртое место в стране по популярности у путешественников.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирскую область в новогодние праздники посетило 167 тысяч туристов» принадлежат его авторам.



Владимирскую область в новогодние праздники посетило более 167 тысяч туристов. Регион занял четвёртое место в стране по популярности у путешественников.

Выше оказались только Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Наиболее популярными городами стали Владимир, Суздаль, Александров и Муром. Гости 33-го региона чаще всего приезжали посмотреть на Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы, а также на Рождественскую ярмарку на Георгиевской улице.

В Александрове основной туристический объект – это «Александровская слобода». В Муроме людей привлекали центральные улицы города и местный историко-художественный музей. Владимиро-Суздальский музей-заповедник за время каникул посетили 70 тысяч человек.

Для сравнения, в прошлом году турпоток составлял на 5000 человек меньше. Напомним, что в 2022-ом на поддержку отрасли выделено почти 100 млн рублей.

Читать источник новости