Под Петушками юноша обокрал родных и «увёл» с друзьями три мотоцикла

3 г назад 626

Коротко о событии: Трое молодых людей из числа жителей Петушинского района в ближайшее время предстанут перед судом за совершение нескольких краж. Как сообщает 10 сентября Управление МВД России по Владимирской области, расследование уголовного дела по всем этим фактам на днях было завершено...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Под Петушками юноша обокрал родных и «увёл» с друзьями три мотоцикла» принадлежат его авторам.



Под Петушками юноша обокрал родных и «увёл» с друзьями три мотоцикла

Трое молодых людей из числа жителей Петушинского района в ближайшее время предстанут перед судом за совершение нескольких краж. Как сообщает 10 сентября Управление МВД России по Владимирской области, расследование уголовного дела по всем этим фактам на днях было завершено и его материалы переданы в суд.

Как установлено в ходе следствия, в феврале 2018 года в полицию обратился житель Петушков, сообщивший, что у него из квартиры исчезли мобильный телефон, планшет, а также компьютер и деньги.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  установили, что к краже может быть причастен 17-летний родственник заявителя. Молодой человек был задержан», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Парень сознался в краже и объяснил, что дождался, пока дядя уснет, после чего стащил вещи. Однако в ходе расследования обнаружилось, что юноша причастен еще к одной краже, которую совершил в марте того же года. По версии следствия, в точно такой же ситуации он прихватил банковскую карту родственницы, с которой снял 10 тысяч рублей, ушедшие на его личные нужды.

Кроме того, следователи и оперативники выяснили, что этот же молодой человек причастен к краже «железных коней» - в 2018 году вместе с 16-летним другом они стащили чужой мопед, а с другим 16-летним другом в Костерево «увели» мотоцикл и скутер.

Теперь на скамье подсудимых оказался сам юноша, и оба его приятеля, с которыми он увозил чужой мототранспорт. Молодые люди полностью признали свою вину. Общий ущерб, причиненный владельцам вещей, составил 68 тысяч рублей. Кое-что из украденного полицейским удалось найти, изъять и вернуть законным владельцам.

В скором времени все трое предстанут перед Петушинским районным судом.

Петушки кража мопеды и мотоциклы
Читать источник новости