В Муроме вторая платформа на железнодорожном вокзале станет длиннее

3 г назад 223

Коротко о событии: В ближайшее время работы по удлинению платформы №2 будут полностью завершены, и уже этой осенью пассажиры смогут начать ей пользоваться. Об этом 10 сентября сообщили в дирекции Горьковской железной дороги – филиале ОАО «РЖД». Так что теперь посадка и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме вторая платформа на железнодорожном вокзале станет длиннее» принадлежат его авторам.



В Муроме вторая платформа на железнодорожном вокзале станет длиннее

В ближайшее время работы по удлинению платформы №2 будут полностью завершены, и уже этой осенью пассажиры смогут начать ей пользоваться. Об этом 10 сентября сообщили в дирекции Горьковской железной дороги – филиале ОАО «РЖД». Так что теперь посадка и высадка пассажиров из поездов станет гораздо проще.

О проблеме платформы №2 в Муроме знает каждый, кто регулярно пользуется железнодорожным транспортом. Когда перрон и посадочные платформы перестраивали, самую «ходовую» - вторую платформу, принимающую подавляющее большинство пассажирских поездов, сделали короче её фактической длинны – в 350 метров вместо 450, так что пассажирам и провожающим, которым достались места в хвостовых вагонах, приходилось бегать по камням и буквально выпрыгивать из вагонов и карабкаться, чтобы в них забраться.

Теперь же эта застаревшая проблема наконец-то будет решена.

«В продолжении существующей платформы будет устроена засыпная конструкция, обортовка которой будет выполнена из железобетонных блоков. Покрытие нового участка платформы планируется сделать асфальтовым», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Горьковской железной дороги Ольга Добротина.

Таким образом, отметили железнодорожники, платформа позволит совершать высадку из всех 18 принимаемых вагонов (обычная длинна пассажирского поезда).

Примечательно, что дело сдвинулось с мертвой точки лишь после того, как сами муромляне прямо пожаловались на «платформу преткновения» руководству ГЖД, когда на линию «Муром-Ковров» в феврале торжественно запускали рельсовые автобусы вместо старых дизельных поездов.

муром железная дорога вокзал
Читать источник новости