Сити-менеджера Петушков оштрафовали за невыполнение требований прокурора

3 г назад 173

Коротко о событии: Суд оштрафовал главу администрации города Петушки Илью Бабушкина за невыполнение законных требований прокурора. Не уточняется, о какой сумме идет речь, но, согласно российскому КоАП, должностные лица в случае подобного проступка должны заплатить от двух до трех тысяч рублей. Как...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сити-менеджера Петушков оштрафовали за невыполнение требований прокурора» принадлежат его авторам.



Суд оштрафовал главу администрации города Петушки Илью Бабушкина за невыполнение законных требований прокурора. Не уточняется, о какой сумме идет речь, но, согласно российскому КоАП, должностные лица в случае подобного проступка должны заплатить от двух до трех тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, ранее городская администрация допустила нарушения при расчете максимальной цены контракта по установке детской площадки, а затем спустя рукава следила за ее установкой и эксплуатацией. Мэрии Петушков вынесли представление, однако чиновники не приняли никаких действий, чтобы устранить недочеты.

В итоге отвечать пришлось Илье Бабушкину, возглавляющему орган местного самоуправления. Постановление суда вступило в законную силу.

Читать источник новости