Теперь на Portal DA можно авторизоваться при помощи Госуслуг

1 г назад 146

Коротко о событии: Теперь на Portal DA можно авторизоваться при помощи Госуслуг

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Теперь на Portal DA можно авторизоваться при помощи Госуслуг» принадлежат его авторам.



Теперь на Portal DA можно авторизоваться при помощи ГосуслугТеперь на Portal DA можно авторизоваться при помощи Госуслуг

Портал DA – сервис Сбербанка по продаже непрофильных и залоговых активов – запустил идентификацию пользователей через Госуслуги. Опция доступна благодаря присоединению сервиса к ЕСИА − единой системе идентификации и аутентификации, обеспечивающей санкционированный доступ участников к информации, содержащейся в государственных и иных сервисах.

Евгений Акимов, управляющий директор, начальник управления принудительного взыскания и банкротства Сбербанка:

«За счет интеграции с системой ЕСИА мы обеспечили максимально бесшовный переход клиентов к сервису не только внутри экосистемы Сбера с помощью Сбер ID и СберБизнес ID, но и для широкого круга пользователей, которые могут пользоваться Порталом DA, не являясь клиентами банка. Дополнительные простые, доступные и безопасные способы регистрации на Портале DA, безусловно, увеличат количество потенциальных покупателей залогового имущества Сбера и продавцов других активов, размещенных на нашей площадке».

Читать источник новости