Коротко о событии: Это одно из официальных направлений празднования его 1000-летия
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Через год новогодней столицей России обязательно будет Суздаль» принадлежат его авторам.
Через год новогодней столицей России обязательно будет Суздаль Несмотря на сложную геополитическую обстановку, все планы по подготовке к празднованиям 1000-летия Суздаля остаются в силе, - сообщил на своей пресс-конференции губернатор Александр Авдеев. Более того: в 2023 году на подготовку города к юбилейной дате заложено 1,9 млрд рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов (в этом было 900 млн рублей). Средства направят, в том числе, на решение вопросов инфраструктурного характера, на дороги и благоустройство, создание новых пространств и ремонт исторических зданий.
- Событийный календарь планируется насыщенный, - добавил глава региона. - 2024-й год начнется с принятия Суздалем звания новогодней столицы России.
Он также напомнил, что на федеральном уровне поддержан проект расширения автодороги между Владимиром и Суздалем с двух до четырех полос.
