Во Владимире суд закрыл дело на застройщика проблемного дома в Коммунаре

3 г назад 114

Коротко о событии: Сроки привлечения к уголовной ответственности истекли.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире суд закрыл дело на застройщика проблемного дома в Коммунаре» принадлежат его авторам.



Во Владимире прекращено уголовное дело против застройщика дома с лишними этажами в Коммунаре. Об этом сообщает Октябрьский районный суд.

Директора ООО «Система» С.В. Русакова обвиняли в нарушении проектной документации при возведении дома. В новостройку вложено свыше 130 млн рублей, собранных с дольщиков. Однако появление двух этажей, которые не предусмотрены ПСД, стало преградой для введения объекта в эксплуатацию. Высота составила не менее 32 метров при допустимых 24.

Владельцу компании инкриминировали самоуправство. Подсудимый ходатайствовал об освобождении от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (истекли в октябре). Прошение удовлетворено. Дело закрыто по нереабилитирующим основаниям. 

Напомним, что 29 ноября Александр Авдеев сообщил о завершении сноса двух этажей. Новостройку планируют ввести в эксплуатацию в первых числах декабря.

Читать источник новости