Прокуратура Владимирской области требует снести здание медицинской клиники

3 г назад 164

Коротко о событии: По мнению блюстителей порядка, 3-х этажное здание является незаконным самостроем

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокуратура Владимирской области требует снести здание медицинской клиники» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимирской области требует снести здание медицинской клиникиПрокуратура Владимирской области требует снести здание медицинской клиники

Еще в 2014 году решением Арбитражного суда Владимирской области на «Клинику медицинских экспертиз» во Владимире была возложена обязанность в течение 2-х месяцев со дня вступленияв силу решения суда осуществить снос (демонтаж) самовольной постройки – трехэтажного здания с цокольным этажом, расположенного по адресу: г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д.71-г.

На основании указанного решения судебные приставы возбуждили соответствующее исполнительное производство. Но клиника в этом здании до сих пор ведет медицинскую деятельность. Несмотря на неоднократные предупреждения руководителя об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Экспертизы показали, что организация имела возможность исполнить судебное решение. И вот в отношении руководителя организации все-таки возбуждено уголовное за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда. Ход уголовного дела, а также фактическое исполнение решения суда находятся на особом контроле прокуратуры города.

Читать источник новости