Руководителя карьероуправления во Владимирской области оштрафовали за порчу земли

3 г назад 206

Коротко о событии: Участок земли сельскохозяйственного назначения использовался по складирование извести

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Руководителя карьероуправления во Владимирской области оштрафовали за порчу земли» принадлежат его авторам.



Руководителя карьероуправления во Владимирской области оштрафовали за порчу землиРуководителя карьероуправления во Владимирской области оштрафовали за порчу земли

Крупное карьероуправление в Гусь-Хрустальном районе попало в поле зрения межрайонной прокуратуры из-за ненадлежащего участка земельного участка сельхозназначения площадью более 325 тыс кв.м.

На половине участка вместо сельскохозяйственного производства складировали известь – прямо на почве и без защиты от воздействия атмосферных явлений. Кроме того, на всей территории участка обнаружены заросли многолетней сорной растительности (люпин многолетний, пырей, лебеда, ромашка полевая, и др.), очаги древесно-кустарниковой растительности, преимущественно ели высотой более 3 м. потенциальный ущерб экологии и качеству почвы для природоохранной прокуратуры очевиден.

Виновное должностное лицо оштрафовано на 25 тысяч рублей. Предприятию предписано устранить нарушения.

Читать источник новости