Коротко о событии: Под подозрением - черный еловый усач
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирскую область ввозят лесоматериалы, которые могут быть заражены» принадлежат его авторам.
Во Владимирскую область ввозят лесоматериалы, которые могут быть заражены На территории Нижегородской области установлен карантин по вредителям леса – черным еловым усачам. Тем временем специалисты межрегиональнго Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД на участке автодороги Муром М-7 «Волга» обратили внимание на 3 грузовика, перевозящих лесопродукцию из Кулебакского района без карантинного сертификата.
То есть – во Владимирскую область был осуществлен ввоз подкарантинной продукции (бревна сосновые и еловые для распиловки и строгания) в объеме 39,501куб.м, безопасность которой не была ничем подтверждена.
Понимая важность производственного процесса, специалисты на тот момент ограничились визуальным осмотром бревен. Вредных организмов не заметили. Но фирме-хозяйке лесоматериалов все равно объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
