Полтора года колонии-поселения за «папу»

1 г назад 111

Коротко о событии: <p> Во Владимире вынесен приговор хулигану, напавшему на сотрудника ГИБДД </p> <p> &nbsp; </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полтора года колонии-поселения за «папу»» принадлежат его авторам.



Во Владимире вынесен приговор хулигану, напавшему на сотрудника ГИБДД.

Напомним, в августе компания молодых людей отдыхала в ночных кубах г.Владимира. Ранним утром засобирались домой. Не смотря на то, что водитель находился в состоянии опьянения, он сел за руль. А потом угрожал сотруднику ГИБДД, который остановил машину, «высокопоставленным папой».

Спустя пару месяцев состоялся суд. Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г.Покрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

Суд подтвердил выводы следствия. Пятого августа 2022 года молодой человек и трое его знакомых приехали на автомобиле «Лексус» из города Покрова развлекаться в ночные клубы города Владимира.

Около 4 часов утра уже шестого августа эту машину остановили сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владимиру около дома 33 по ул. Б. Московская.

Во время оформления административного протокола, пьяный водитель, неоднократно предпринимал попытки выйти из патрульного автомобиля, а потом и вовсе попытался убежать, но был остановлен сотрудниками ДПС.

Осужденный в это время подбежал к патрульному автомобилю и с целью воспрепятствования законной деятельности инспектора ОБ ДПС ГИБДД   схватил сотрудника полиции рукой за форму, не менее трех раз толкнул руками грудь.

Все это сопровождалось нецензурной бранью в адрес сотрудников ГИБДД, а также угрозами негативных последствий для них со стороны его «высокопоставленного» отца.

Во время следствия молодой человек признал свою вину.

Приговором суда виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

 

Фото из архива ТВ-МИГ

Читать источник новости