В Кремле обещали решить проблему с выплатами мобилизованным в регионах

1 г назад 94

Коротко о событии: В Кремле обещали решить проблему с выплатами мобилизованным в регионах Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что регионы с помощью федерального центра справятся со сложностями по выплатам мобилизованным. Он назвал мероприятия по проведению мобилизации "дополнительной нагрузкой" на региональные бюджеты....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Кремле обещали решить проблему с выплатами мобилизованным в регионах» принадлежат его авторам.



В Кремле обещали решить проблему с выплатами мобилизованным в регионахВ Кремле обещали решить проблему с выплатами мобилизованным в регионах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что регионы с помощью федерального центра справятся со сложностями по выплатам мобилизованным.

Он назвал мероприятия по проведению мобилизации "дополнительной нагрузкой" на региональные бюджеты.

Этo дoпoлнитeльныe расxoды. Мнoгo программ развития работает в регионах, и большая нагрузка на региональные бюджеты. Сейчас появилась дополнительная нагрузка, - ответил Песков на вопрос о жалобах омской администрации на дефицит бюджета, не позволяющий реализовать мобилизационные мероприятия.

Проблемы с выплатами, вероятно, есть и во Владимирской области: в соцсетях жители региона сообщают, что мобилизованные в ковровской учебке якобы получают всего 18 тысяч рублей, хотя денежное довольствие на период сборов составляет от 40 тысяч рублей.

Читать источник новости