Нападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срок

1 г назад 110

Коротко о событии: Нападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срок

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Нападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срок» принадлежат его авторам.



Нападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срокНападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срок

Летом парни из Покрова опозорились на всю страну, напав на полицейских в самом центре Владимира. Один из нападавших был особенно агрессивен и угрожал представителям правоохранительных органов своим папой. Видео с потасовкой было выложено в соцсети и разошлось по всей стране. расследование дела было взято под контроль Бастрыкин, председатель Следкома РФ.

Рома из Покрова, который напрасно грозился папой со связями (известно, что у парня есть отчим, который работает водителем у бизнесмена), признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Установлено, что 05.08.2022 молодой человек и трое его знакомых приехали на автомобиле «Лексус» из города Покрова развлекаться в ночные клубы города Владимира.
Около 4 часов утра 06.08.2022 указанный автомобиль был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владимиру около дома 33 по улице Большая Московская.
В процессе оформления административного протокола, водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно предпринимал попытки покинуть патрульный автомобиль, а впоследствии попытался убежать, но был остановлен сотрудниками ДПС.
В это время осужденный, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подбежал к патрульному автомобилю и с целью воспрепятствования законной деятельности инспектора ОБ ДПС ГИБДД схватил рукой за форменное обмундирование последнего и не менее 3 раз толкнул руками грудь.
Действия молодого человека сопровождались нецензурной бранью в адрес сотрудников ГИБДД, а также угрозами негативных последствий для них со стороны его «высокопоставленного» отца.
Вину в совершенном преступлении молодой человек признал.
Приговором суда виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Читать источник новости