Муромский водитель получил 5 лет колонии–поселения

1 г назад 243

Коротко о событии: <p> Во Владимирской области состоялся суд над водителем, по вине которого погиб человек </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Муромский водитель получил 5 лет колонии–поселения» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области состоялся суд над водителем, по вине которого погиб человек.

40-летний житель Мурома был признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

21 февраля 2022 года мужчина ехал на своем автомобиле «Мерседес Бенц 190Е» по дороге Муром-М7 Волга со стороны с.Татарово в сторону с.Чаадаево.

Погода была не самой лучшей и состояние дорожного полотна – также. Но водитель не учёл дорожные и метеорологические условия, выразившиеся в скользком дорожном покрытии, и не избрал скорость, которая позволила бы ему контролировать машину.

На участке дороги, где был изгиб налево, мужчина потерял контроль за движением Мерседеса, выехал на правую по ходу движения обочину. Автомобиль опрокинулся.

В результате аварии пассажир автомобиля получил травмы, от которых скончался на следующий день в ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3».

После ДТП обвиняемый отказался пройти медосвидетельство на состояние опьянения.

Приговором суда муромлянин получил 5 лет года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Фото из группы "Подслушано автомобилистов | Владимир" 

 

 

 

Читать источник новости