Владимирские полицейские задержали водителя-экспедитора, подозреваемого в присвоении денежных средств

1 г назад 87

Коротко о событии: Доставив товар заказчику, мужчина забрал 180 000 рублей и перестал выходить на связь с работодателем.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские полицейские задержали водителя-экспедитора, подозреваемого в присвоении денежных средств» принадлежат его авторам.



В начале сентября текущего года в УМВД России по городу Владимиру с сообщением о пропаже 180 тысяч рублей обратился представитель организации, реализующей мебель.

В ходе работы по сообщению сотрудники полиции предположили, что к пропаже может быть причастен 27-летний водитель-экспедитор фирмы. В дальнейшем предположения нашли своё подтверждение.

Установлено, что в июне текущего года фигурант был направлен в рейс с товаром, деньги за который должен был привезти в организацию. После рейса его сразу же направили в следующую поездку и, вернувшись, полученную сумму водитель так и не привез в фирму, перестав выходить на связь.

Местонахождение фигуранта было установлено оперуполномоченными ОЭБ и ПК УМВД России по г. Владимиру.

Мужчина сознался, что деньги присвоил и потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Читать источник новости