В Радужном опровергли фэйк о проверках на КПП подлежащих мобилизации мужчин

1 г назад 139

Коротко о событии: Подразделение работает в обычном режиме.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Радужном опровергли фэйк о проверках на КПП подлежащих мобилизации мужчин» принадлежат его авторам.



Администрация ЗАТО Радужный опровергла информацию о проверках на выезде из города военнообязанных мужчин. Ранее в соцсетях появилось видеообращение военного комиссара В.М. Лебедева, который комментирует начавшуюся мобилизацию, которую подхватили региональные СМИ.

«Военнообязанные граждане обязаны прибыть в три дня для уточнения данных и получения мобилизационного предписания. Выезд запасников без вклеенного мобизилационного предписания или повестки будет ограничен», - уточнил он. 

Местная мэрия разъясняет, что на контрольно-пропускном пункте города не будет организовано проверок военнообязанных мужчин. Указаний подобного характера в адрес специалистов, стоящих на КПП, не поступало. Подразделение работает в обычном режиме.

«Вместе с тем необходимо отметить, что существует профессиональная специфика работы органов военного управления, которую необходимо учитывать при комментировании тех или иных заявлений и обращений руководителей этого уровня», - резюмировали в администрации ЗАТО Радужный.

Добавим, что видеообращение военкома удалено.

Читать источник новости