Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия у дошкольных учреждений

1 г назад 85

Коротко о событии: Несколько водителей привлечены к административной ответственности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия у дошкольных учреждений» принадлежат его авторам.



По данным УГИБДД УМВД России по Владимирской области в текущем году на территории региона с участием детей-пассажиров произошло более 70 автомобильных аварий. В ряде случаев несовершеннолетних перевозили без использования средств пассивной безопасности.

В целях контроля за безопасностью юных пассажиров 20 сентября в утренние часы вблизи нескольких образовательных учреждений города Владимира сотрудники дорожно-патрульной службы провели рейдовое мероприятие.

Во время рейда было проверено более 100 транспортных средств. Полицейские отметили, что основная масса автомобилей оборудована детскими удерживающими устройствами - дети перевозились согласно правилам. Однако несколько родителей пренебрегли правилами безопасности и перевозили маленьких пассажиров на заднем сидении, не пристёгивая ремнём безопасности или без детских удерживающих устройств.

За время проведения рейда 8 водителей были привлечены полицейскими к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

С нарушителями были проведены профилактические беседы, во время которых сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили водителям о правилах перевозки детей в салонах автомобилей, подчеркнув, что перевозить ребенка вне детского удерживающего устройства крайне небезопасно, а пренебрежение мерами безопасности может привести к серьезным последствиям.

Профилактическая работа по соблюдению водителями требований к перевозке детей будет продолжена в дальнейшем.

Читать источник новости