Во Владимире по горячим следам полицейские задержали грабителя

1 г назад 92

Коротко о событии: Житель Кировской области вырвал сумку из рук мужчины и скрылся.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире по горячим следам полицейские задержали грабителя» принадлежат его авторам.



Днём 16 сентября текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру позвонил 46-летний мужчина, сообщивший о хищении у него сумки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Прибывшим сотрудникам полиции заявитель пояснил, что в подъезде дома неизвестный вырвал у него сумку с личными вещами и деньгами, после чего скрылся. Потерпевший имеет проблемы со зрением, описать подозреваемого он не смог.
Оперативные сотрудники по горячим следам провели комплекс мероприятий, в том числе опросили возможных очевидцев произошедшего и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате по подозрению в причастности к совершению грабежа был задержан 42-летний житель города Кирова.
Подозреваемый признался в содеянном,пояснив, что увидел на улице мужчину с тростью и проследовал за ним, чтобы похитить сумку, в которой, в том числе, обнаружил деньги и банковские карты. Наличные в сумме 1 500 рублей он успел потратить, а сумку выбросил.
Дознавателями УМВД России по городу Владимиру в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хищения денег с банковской карты потерпевшего.

Читать источник новости