Очередной взяточник в региональном УФСИН

1 г назад 95

Коротко о событии: <p> СК по Владимирской области возбудил уголовно дело в отношении бывшего заместителя начальника тюрьмы – начальника отдела охраны ФКУ Т-1 </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Очередной взяточник в региональном УФСИН» принадлежат его авторам.



СК по Владимирской области возбудил уголовно дело в отношении бывшего заместителя начальника тюрьмы – начальника отдела охраны ФКУ Т-1. Материал для уголовного преследования были предоставлены сотрудниками регионального УФСБ, а также ОСБ УФСИН России по Владимирской области.

Мужчина обвиняется в получении взятки. На данный момент следствие располагает информацией о двух эпизодах, опадающих под ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с января 2019 года по июль 2021 года получал от подчиненных сотрудников деньги за предоставление права не выходить на работу. А в табеле учета рабочего времени указывалось, что человек находится на службе. В общей сложности обвиняемым получено более 500 тысяч рублей.

 

 

Фото с ресурса vsluh.ru

 

Читать источник новости