В Судогодском районе возбуждено уголовное дело о хранении наркосодержащих растений

1 г назад 216

Коротко о событии: На приусадебном участке фигуранта оперативники обнаружили растущую коноплю и высушенные части наркосодержащих растений, массой более 660 гр.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Судогодском районе возбуждено уголовное дело о хранении наркосодержащих растений» принадлежат его авторам.



В конце августа текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из отдела уголовного розыска ОМВД России по Судогодскому району в ходе проведения оперативных мероприятий выявили и задокументировали факт незаконного хранения наркосодержащих растений 38-летним местным жителем.

В ходе осмотра приусадебного участка фигуранта сотрудники полиции обнаружили кусты конопли, а из хозяйственной постройки изъяли высушенные части наркосодержащих растений, массой более 660 гр.

По совам фигуранта, изъятое он хранил для личного потребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Судогодскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы.

Читать источник новости