Житель Коврова спрятал труп убитой матери, но потом раскаялся

3 г назад 155

Коротко о событии: Мужчина до смерти избил свою мать за мусор на полу

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Коврова спрятал труп убитой матери, но потом раскаялся» принадлежат его авторам.



Житель Коврова спрятал труп убитой матери, но потом раскаялсяЖитель Коврова спрятал труп убитой матери, но потом раскаялся

По информации следственных органов, в марте 2022 года в Коврове на улице Пионерской произошел бытовой конфликт между матерью и сыном, который пришел домой после работы и увидел разбросанный по квартире мусор. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нанес потерпевшей 19 ударов руками по голове и телу. Женщина скончалась на месте, но сын обнаружил это только через несколько дней.

Поняв, что она умерла в результате его побоев, скорую помощь он не вызывал и спрятал ее тело в сарае. Впоследствии написал заявление в полицию, в котором сообщил о пропаже женщины, выдумав обстоятельства ее исчезновения. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий версия обвиняемого не подтвердилась.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Но давать показания отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст.51 Конституции РФ.

Приговором Ковровского горсуда ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читать источник новости