Во Владимирской области на медицину выделят ещё более 409 млн рублей

3 г назад 167

Коротко о событии: С учётом уточнения расходы на здравоохранение на 2022 году превысят 14 млрд рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области на медицину выделят ещё более 409 млн рублей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области на медицину дополнительно направят более 409 млн рублей. Предлагаемые Белым домом изменения в бюджет рассмотрит Законодательное Собрание.

Так, 264 млн рублей выделят на лекарства для 3477 льготников, а также на лечение 370 детей, страдающих сахарным диабетом первого типа.

Ещё 21,3 млн рублей направят на льготные препараты для пациентов в связи с увеличением федерального норматива с 929,8 рублей до 1007,9 рублей.

Порядка 19,7 млн рублей требуется на реконструкцию Ковровской районной больницы в посёлке Мелехово.

Кроме того, регион получил субсидию на сумму в 1,3 млрд рублей на строительство инфекционного корпуса на территории ОКБ.

С учётом уточнения расходы на здравоохранение на 2022 году превысят 14 млрд рублей.

Читать источник новости