Коротко о событии: Он скончался на 83-м году жизни
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ушел из жизни бывший председатель Октябрьского районного суда города Владимира» принадлежат его авторам.
Ушел из жизни бывший председатель Октябрьского районного суда города Владимира 31 августа 2022 г. на 83-м году жизни ушел из жизни пребывавший в отставке председатель суда, судья Октябрьского районного суда г. Владимира Владимир Александрович Корчагин .
Владимир Александрович родился в январе 1940 года в с. Кибол Суздальского района. В 1973 года был избран народным судьей Владимирского городского народного суда, с 1976 г. - судья Фрунзенского районного народного суда. В 1980-1982 гг. был членом Владимирского областного суда, с 1982 по апрель 2005 года являлся председателем Октябрьского районного суда г. Владимира, членом первого состава Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Владимир Александрович избирался членом Совета судей Владимирской области, четырежды - делегатом на Всероссийские съезды судей. С апреля 2005 года находился на заслуженном отдыхе.
По отзывам коллег, Владимиру Александровичу были свойственны большая мера ответственности за принимаемые решения и умение работать с людьми, не допуская некорректности по отношению к ним. Он всегда был готов помочь в решении возникших вопросов.
