Коротко о событии: Потерпевший уснул на лавочке в сквере. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу 17 000 рублей.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого в совершении кражи денег у местного жителя» принадлежат его авторам.
В дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру обратился 26-летний местный житель, сообщивший о хищении принадлежащих ему денежных средств. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что уснул на лавочке в сквере, а когда проснулся, обнаружил пропажу 17 000 рублей, лежавших в кармане брюк.
Получив информацию, участковые уполномоченные пункта полиции № 14 УМВД России по городу Владимиру реализовали комплекс мероприятий, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения и отработали торговые точки, в которых мог расплачиваться похищенными деньгами злоумышленник.
В результате проведенной работы по подозрению в причастности к совершению кражи был задержан 43-летний местный житель. В содеянном он сознался.
Похищенные деньги возвращены потерпевшему.
Следственным отделом УМВД России по городу Владимиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Фигуранта находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
