Александровский наркоторговец получил восемь лет строго режима

1 г назад 159

Коротко о событии: Во Владимирской области оглашен приговор наркоторговцу

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Александровский наркоторговец получил восемь лет строго режима» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области оглашен приговор наркоторговцу.

21-летний житель Александрова признан виновным в покушении на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 5 УК РФ).

Осенью 2021 года у мужчины были материальные трудности и он решил зарабатывать неправедным путем Для этого по интернету нашел сбытчика метилэфедрона и героина и договорился с ним о распространении «дури». Личность сбытчика правоохранители так и не установили. Но известно, что этот человек поставлял через «закладки» в тайниках наркотические средства крупными партиями, а александровец забирал «закладки», расфасовывал их на разовые дозы, которые потом размещал в г. Александрове Координаты «закладок» сообщал подельнику.

Пресс-служба областной прокуратуры отмечает, что конспирация была отточена до мелочей. Тем не менее, при перемещении очередной партии наркотиков общей массой свыше 400 граммов злодей был задержан сотрудниками отделения наркоконтроля ОМВД России по Александровскому району.

Вину в совершённом преступлении мужчина признал

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Фото с ресурса lawyer-expert.ru

 

Читать источник новости