В Камешковском районе 24 бывших рабочих «Электроприбора» отсудили земли СНТ

1 г назад 135

Коротко о событии: Ответчик в суд не явился. Судья счёл притязания граждан на угодья обоснованными и удовлетворил иск в части признания за ними права собственности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Камешковском районе 24 бывших рабочих «Электроприбора» отсудили земли СНТ» принадлежат его авторам.



В Камешковском районе 24 бывших рабочих «Электроприбора» отсудили садовые участки. Суд вынес заочное решение, которое вступило в силу 23 августа.

Осенью 1984 года заводу передали почти 60 га земли для организации коллективного садоводства. В 1996 году утвержден план границ участка для создания СНТ площадью 42,379 га. Товарищество ликвидировано в январе 2009 года. Однако при его упразднении бывшие члены сохранили права на выделенные наделы. В настоящее время истцы входят в товарищество собственников недвижимости. Принадлежность им спорных территорий подтверждается членскими книжками.

«Истцы полагали, что соблюдены все условия, предусмотренные п. 2.7 ст. 3 № 137-ФЗ, для приобретения земельных участков в собственность», - уточнили в Камешковском районном суде.

Ответчик в суд не явился. Судья счёл притязания граждан на угодья обоснованными и удовлетворил иск в части признания за ними права собственности.

Читать источник новости