Бывшие рабочие «Электроприбора» отсудили садовые участки в Камешковском районе

1 г назад 183

Коротко о событии: Принадлежность спорных земельных участков истцы подтвердили членскими книжками

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бывшие рабочие «Электроприбора» отсудили садовые участки в Камешковском районе» принадлежат его авторам.



Бывшие рабочие «Электроприбора» отсудили садовые участки в Камешковском районеБывшие рабочие «Электроприбора» отсудили садовые участки в Камешковском районе

В Камешковский районный суд был подан коллективный иск граждан о признании права собственности на земельные участки, расположенные в садоводческом товариществе в этом районе. Они или их родственники получили участки еще осенью 1984 года - заводу «Электроприбор» был выдан акт на право пользования землей площадью 59,58 га для организации коллективного садоводства. Садоводческое товарищество, образованное во время предоставления земельного участка, было ликвидировано в январе 2009 года. Но поскольку оно было организовано до вступления в силу Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (от 15.04.1998 № 66-ФЗ), то при его ликвидации права его бывших членов на земельные участки и другое недвижимое имущество должны были сохраниться. Принадлежность спорных земельных участков истцам подтверждалась их членскими книжками.

Ответчик в суд не явился, свою позицию по иску не высказал. Суд удовлетворил исковые требования заявителей и признал за каждым истцом право собственности на принадлежащий ему земельный участок в товариществе собственников недвижимости. Решение суда вступило в законную силу!

Читать источник новости