Имя великого земляка Владимирского края присвоено школе в Добром

1 г назад 81

Коротко о событии: В День знаний там пройдет Лазаревский урок

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Имя великого земляка Владимирского края присвоено школе в Добром» принадлежат его авторам.



Имя великого земляка Владимирского края присвоено школе в ДобромИмя великого земляка Владимирского края присвоено школе в Добром

1 сентября в школе № 28 начнется необычно - с Лазаревского урока. Это станет началом формирования новых воспитательных традиций в образовательном учреждении, - убежденные в администрации города. Дело в том, что СОШ №28 присвоено имя адмирала Михаила Лазарева.

Личность Михаила Петровича Лазарева незаурядна, масштабна и многогранна. Это офицер с высоким чувством долга, морали и нравственности, талантливый флотоводец, военачальник, один из первооткрывателей Антарктиды (доплыть до которой в 18-19 вв. отчаялись все выдающиеся европейские путешественники, включая легендарного Джеймса Кука).

А еще Лазарев – один из сыновей владимирского губернатора, сделавшего очень много для города, включая постройку современных Северных торговых рядов.

На линейке в честь Дня знаний в СОШ №28 прозвучат морские стихи и песни, затем на классных часах последуют рассказы о мореплавателе. В перспективе в школе будет оборудован Лазаревский мемориальный зал и музейная комната.

Читать источник новости