Почём собрать ребенка в школу во Владимире?

1 г назад 172

Коротко о событии: Почём собрать ребенка в школу во Владимире? Сколько нужно денег, чтобы собрать ребенка в школу во Владимире? «Pro Город» узнал, на какую сумму можно собрать своего ребенка в школу и где это будет выгоднее сделать. Итак, мы прогулялись по...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Почём собрать ребенка в школу во Владимире?» принадлежат его авторам.



Почём собрать ребенка в школу во Владимире?Почём собрать ребенка в школу во Владимире?

Сколько нужно денег, чтобы собрать ребенка в школу во Владимире? «Pro Город» узнал, на какую сумму можно собрать своего ребенка в школу и где это будет выгоднее сделать.

Итак, мы прогулялись по местным магазинам и узнали цены.

Что магазины могут предложить для школьницы?

Обычная стандартная водолазка в школу будет стоить 299 рублей, и это даже без скидки. К водолазке обычно берут жилетку — средняя цена на нее — 1400 рублей. Юбка для полного комплекта обойдётся вам примерно так же, как и жилетка, но на юбки сейчас много скидок — можно ухватить вариант и подешевле — за 1000 рублей.

Школьная блузка с рюшками обойдется где-то в 1300, обычная — в 1000, а если откопать по скидке, то можно урвать и за 500 рублей.

В магазинах блузки разбирают быстро, как горячие пирожки. Быстро расхватывают и брюки, потому что на них решили скидку сделать. Их можно купить за 1000 рублей. Но средняя цена на них — 1700 рублей.

Пиджачок ребёнку в среднем можно взять за 1400 рублей, на этот предмет одежды скидок нет, как почему-то и полных комплектов вместе со штанами. Родители пытались найти для своих девчонок-первоклашек полный комплект школьного костюма, но ничего не получилось.

- Мы с подругой уже в третий по счету магазин пришли. И нигде не можем найти полные комплекты, как и полный спортивный костюм. Приходится все по отдельности покупать и подбирать оттенки, - рассказывает Елена, покупательница, в этом году она отправляет дочку в первый класс.

Самая дорогая вешь для школьного гардероба — это сарафан. За самый обычный просят 1900 рублей.


А что есть для мальчиков?

Для мальчиков как раз-таки продаются цельные костюмы за среднюю цену — 3200 рублей. А вот мальчишеские рубашки можно купить за 500-600 рублей.

Если собирать костюм по отдельности, то за брюки нужно будет заплатить 1300 рублей, а за пиджак - 1400. За жилетку можно отдать порядка 1500 рублей. Вот и получатся, что по отдельности покупать костюм чуть выгоднее, но не всегда удобно.

Спортивные костюмы во многих магазинах почему-то продаются по отдельности, и многие родители не очень этим довольны, а кто-то наоборот, говорит, что так даже лучше, потому что так легче подобрать вещи по размеру. Средняя цена спортивной кофты - 1600 рублей, штанов - 1100.

Ботинки и туфли для школьников будут стоить 1300-1400 рублей. Кроссовки для физкультуры — около 1200 рублей. Везде - средняя стоимость.

Говорят, что на маркетплейсах брать намного дешевле. Давайте посмотрим.

На Wildberries и Озон обстановка одинаковая - в основном, продаются сарафаны и средняя цена на них — 1500 рублей. Чуть дешевле, чем в магазине. Но есть одно «но». Это цены уже со скидкой.

С костюмами для мальчиков ситуация весьма странная. Можно пересчитать по пальцам тех продавцов, кто продает цельные костюмы и не за заоблачные суммы. В основном продают брюки и пиджак отдельно, и выходит довольно сносно по цене.

Итак, что у нас выходит? Школьная форма туфли вполне могут обойтись владимирцам около 4000 рублей.

Сколько стоит собрать школьный пенал?

Со школьными пеналами ситуация вообще интересная. Для девочек есть большое разнообразие, море выбора, для мальчиков — два, три разных варианта. Пеналы дорогие, не как раньше.

Средняя цена — 350 рублей.

Что еще входит в стандартный школьный пенал:

Ручки — они довольно дешевые, набор будет стоить около 130 рублей. А если покупать ручки по отдельности, то можно сэкономить. Средняя стоимость одной обычной синей ручки — 10 рублей.

Простые карандаши тоже можно приобрести относительно недорого, средняя стоимость — 20 рублей.

Цветные карандаши предлагают в наборах прямо с точилкой, но их там довольно мало — всего 12 цветов. Хотя для начальной школы вполне хватит. Средняя цена — 200 рублей.

Краски, кисточки — все можно купить, особо не раскошеливаясь. Средняя стоимость обычной акварели — 160 рублей, а кисточек — 135.

Самая дешевая в этом топе — точилка за 7 рублей.

Что еще может понадобиться школьнику?
Самые обычные тетрадки — средняя цена 5 рублей, а также альбом для рисования со средней ценой 70 рублей. А также школьный дневник, средняя цена которого - 150 рублей.

Итого: мы вполне можем уложиться в 1000-1500 рублей, если хорошо постараемся.

Что еще нужно школьнику?

Конечно же рюкзак. Про них мы писали ранее. Они бывают с ортопедической спинкой и без. С ортопедической спинкой, как правило, дороже — средняя цена на такой 6 тысяч рублей.

А рюкзаки без ортопедической спинки в три раза дешевле — средняя цена на них — 1500 рублей.

Еще одна школьная принадлежность - это мешок для сменки. Его средняя цена — 200 рублей. Но многие родители не видят в них смысла, можно же и в обычном пакете носить сменную обувь. Так более практично и, к тому же, пакет не придется стирать.

Теперь уж можно с точностью сказать, что ребенка к школе можно подготовить и на 10 тысяч рублей.

Читать источник новости