Во Владимирской области готовность к отопительному сезону достигает 69%

1 г назад 137

Коротко о событии: На подготовку выделено 3,7 млрд рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области готовность к отопительному сезону достигает 69%» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области на подготовку к отопительному сезону выделено 3,7 млрд рублей. К концу августа уровень готовности объектов достигает 69%.

Как рассказала директор департамента ЖКХ Елена Семёнова, наилучшие показатели – у Камешковского (90%), Муромского (88%) и Судогодского (86%) районов, а также у Коврова (81%).

Средний уровень готовности котельных 71%. Лучше всего подготовка ведётся в Камешковском, Ковровском, Селивановском и Гороховецком районах. Среди отстающих – Петушинский, Вязниковский и Кольчугинский районы, а также Владимир.

Тепловые сети подготовлены на 65%, коммуникации для водоснабжения – 68%, водоотведения – 67%.

В текущем году деньги выделены на строительство и модернизацию 11 котельных, 6,3 км инженерных сетей, 8,8 км сетей водоснабжения, 4,6 км сетей водоотведения, более 290 км ЛЭП и 135 объектов электросетевого хозяйства.

«Владимиртеплогаз» проводит локальные и капитальные ремонты на наиболее проблемных участках. Из 184 котельных к зиме готовы 133. Выполнена чистка котлов и теплообменников. На случай чрезвычайных ситуаций созданы резервы материалов и источников электроснабжения.

Продолжается реконструкция рухнувшей котельной в Муроме на улице Московской. Началу отопительного сезона в обслуживаемых ей домах ничего не угрожает. На случай задержки её запуска подготовлена временная резервная схема теплоснабжения.

Как рассказал директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин доложил, что расчищено 1407 га просеки, заменены 497 км провода, отремонтировано 658 и заменено 353 коммутационных аппарата, выполнен текущий ремонт 358 силовых трансформаторов. На случай аварий подготовлено 274 резервных источника электроснабжения, сформированы 10 мобильных бригад: 60 человек и 29 единиц техники.

 

Читать источник новости