Владимирские полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления

1 г назад 201

Коротко о событии: Находясь в развлекательном заведении, фигурант похитил из сумки другого посетителя кошелек с деньгами.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские полицейские задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления» принадлежат его авторам.



Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владимиру в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали на территории областного центра 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении имущественного преступления.

Установлено, что в июле текущего года фигурант находился в одном из развлекательных заведений города Владимира. Заметив оставленную на стуле сумку, мужчина, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посетителей, похитил из нее кошелек с деньгами в сумме более 25 000 рублей.

Обнаружив пропажу, 36-летний владелец обратился в полицию. Потерпевший оценил причиненный материальный ущерб в 30 000 рублей.

Задержанный сотрудниками полиции мужчина свою вину признал и частично вернул денежные средства. Похищенный кошелек изъят.

В настоящее время следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать источник новости