В лагере «Берёзка» торжественно открыта профильная смена для одарённых старшеклассников

1 г назад 149

Коротко о событии: Обычно в августе многие начинают грустить, что лето подходит к концу. Но именно в первые дни последнего летнего месяца каждый год стартует профильная смена для одарённых старшеклассников из разных городов Владимирской области.... читать дальше... » Сообщение В лагере «Берёзка» торжественно открыта...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В лагере «Берёзка» торжественно открыта профильная смена для одарённых старшеклассников» принадлежат его авторам.



Обычно в августе многие начинают грустить, что лето подходит к концу. Но именно в первые дни последнего летнего месяца каждый год стартует профильная смена для одарённых старшеклассников из разных городов Владимирской области. Смена, которая порой насыщеннее и масштабнее, чем целое лето. Театр, музыка, литература, психология, туризм, наука, спорт и почти три недели среди деревьев, под солнцем на свежем воздухе, в окружении сотен единомышленников.

Смена «Искатель» знакома многим ковровчанам. Уже больше полувека лагерь собирает отличников, победителей олимпиад и просто школьных активистов в одном месте. В который раз им стала база оздоровительного лагеря «Берёзка» в Ковровском районе.

Торжественное открытие смены состоялось 9 августа. От имени главы города Коврова одарённых старшеклассников приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Арлашина. Она пожелала ребятам провести время интересно и с пользой, окунуться с головой в неповторимую атмосферу творчества и открытий, перенять богатый опыт талантливых наставников.

На две с половиной недели старшеклассники оказались в уникальном пространстве, которое будут создавать и расширять своими силами. Начиная от интересных детективных квестов, искательских квизов и спортивных соревнований, заканчивая масштабными философскими и лирическими делами, музыкальными и танцевальными конкурсами и концертами и своим собственным большим кинофестивалем.

Кроме пространства творчества и красоты в лагере традиционно существуют свои школы. Как повысить юридическую грамотность, управлять собственным бизнесом, писать динамичные и нескучные статьи для газет и журналов, развести костер под дождем, избавиться от страха выступать перед аудиторией, адекватно воспринимать критику и все успевать. Преподаватели школ — юристы с многолетним стажем, организаторы крупных ивентов, ведущие массовых мероприятий, артисты московского театра Сатиры, профессиональные звукорежиссёры, журналисты, бизнес-тренеры и психологи.

«В этом году темой смены станет «Путь героев». Через истории известных личностей — Льва Яшина, Константина Станиславского, Аллы Пугачевой, Агриппины Вагановой, Леонардо Да Винчи, Николы Теслы — участники смогут пройти путь побед и поражений, чистого творчества и постоянной работы над собой, узнать о жизни героев, переоткрыть для себя имена и события, по-новому взглянуть на мир», — поделился секретами игрового сюжета смены этого года Кирилл Губин, старший комиссар педагогического отряда «Родник».

Педагогический отряд «Родник» организацией и проведением смены занимается больше сорока лет. Традиционные синие галстуки, знамя и известная всем искательцам «Вахта Родника». Отряд уже давно состоит из бывших искателей, выросших из одарённых старшеклассников в студентов и выпускников вузов, в представителей разных профессиональных сфер и видов деятельности.

Просмотров: 0

Сообщение В лагере «Берёзка» торжественно открыта профильная смена для одарённых старшеклассников появились сначала на Телеканал "Наш Регион 33".

Читать источник новости